Гендиректор компании Майк Мэнли заявил в комментарии Financial Times, что из-за вспышки опасного заболевания может встать один из его заводов в Европе.

FCA может стать первым автопроизводителем, который так сильно «пострадает» от коронавируса и будет вынужден приостановить производство на одном из европейских заводов.
Ситуация с коронавирусом затронула четырёх китайских поставщиков FCA, а срывы поставок от одного «критически важного» производителя компонентов вообще ставят производство в Европе под угрозу.
Через две-четыре недели концерн сможет понять наверняка, придется ли ему останавливать конвейер на одном из заводов в Европе.
Пока группа сотрудников FCA намерена контролировать поставки компонентов и оценивать риски для производства, а параллельно искать альтернативных поставщиков.
Мэнли отметил, что на это может уйти определённое время, так как новые компоненты должны пройти сертификацию и регистрацию.
Помимо FCA, от эпидемии коронавируса уже пострадали Toyota, Hyundai, Volvo и PSA Group. Эти компании столкнулись со срывом поставок или же риском их нарушения из-за вспышки заболевания в Китае. Концерн Toyota заявил, что останавливает свои китайские заводы с 10 февраля.
Источник: https://rusvesna.su/news/1581071474
Из-за коронавируса закрыли еще один китайский город
Общее число заболевших коронавирусом в мире превысило 31,5 тысячи человек. Более 640 человек скончались, в том числе Ли Вэньлян - врач, который первым публично заявил об эпидемии еще 30 декабря. Чтобы почтить его память, жители Уханя, несмотря на карантин, приносят к центральной больнице цветы. Из-за коронавируса закрыли еще один крупнейший китайский город - 14-миллионный Гуанждоу.