Об этом сообщило Министерство здравоохранения Украины.

Подчеркивается, что пациенты изолированы. По состоянию на сейчас в Украине семь подтвержденных случаев коронавируса, один из которых — летальный.
«Сегодня, 16 марта, в Киеве лабораторно подтверждены два случая COVID-19. Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции», — информируют в Минздраве.
Источник: https://rusvesna.su/news/1584392742
На Украине запретили пассажирские перевозки
С полудня 18 марта на Украине прекращаются железнодорожные, авиа- и автобусные междугородние и межобластные пассажирские перевозки.
Об этом сообщил министр инфраструкртуры Владислав Криклий.

«Городские перевозки могут осуществляться в режиме: до 10 человек в маршрутных такси и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. Личный автомобильный транспорт граждан может осуществлять движение без ограничений», — написал Криклий.
Кроме того прекращается работа метрополитенов в городах.
Министр инфраструктуры призвал украинцев соблюдать эти нормы и по возможности оставаться дома.
Отметим, что мэр Харькова Геннадий Кернес заявил, что он не будет выполнять распоряжение президента Украины Владимира Зеленского о закрытии на время карантина метрополитена.
«Я против закрытия метро и закрывать его не собираюсь! Метро пользуются все категории льготников. Считаю абсолютно необоснованным такое решение для города, где не зафиксирован ни один случай заболевания. Люди должны как-то ездить на работу и передвигаться», — сказал Кернес.
Источник: https://rusvesna.su/news/1584391091